08.11.2016 09:19
Новости.
Просмотров всего: 14308; сегодня: 3.

Сибирские энергетики прибавили энергонадежности югу Кузбасса

Сибирские энергетики прибавили энергонадежности югу Кузбасса

ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») завершило реконструкцию на линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 110 киловольт в г. Мыски Кемеровской области. Энергообъект введен в работу и функционирует в нормальном режиме. Реконструкция позволила повысить надежность электроснабжения потребителей двух населенных пунктов на юге Кузбасса.

Всего за месяц энергетики протянули 109 км нового провода на двухцепной ЛЭП общей протяженностью 17,5 км. Сложные погодные условия рано наступившей в Кузбассе зимы не помешали специалистам – высоковольтникам выполнить задачу в срок. На линии работало 62 человека и 19 единиц техники разного класса: автокраны – подъемники, болотоходы, КАМАЗы.

Самыми сложными этапами реконструкции были «переходы» через железнодорожные пути, когда за короткий временной интервал, в выделенные технологические «окна», нужно было протянуть металлический кабель и смонтировать его на опорах ЛЭП высотой более 30 метров. Благодаря поддержке Администрации Кемеровской области и тесному взаимодействию с железнодорожниками энергетики успешно справились с этим этапом.

Реконструкция ЛЭП «ТУ ГРЭС – Мысковская 1,2» позволила повысить качество и надежность энергоснабжения городов Мыски и Междуреченск, а также угледобывающих предприятий в это районе. Организовывал проведение работ оперативный штаб ПАО «Россети» под руководством заместителя генерального директора ПАО «Россети» по технической политике Валерия Гордиенко. Он поблагодарил всех участников за слаженную работу и профессионализм:

– Вместе мы сумели в кратчайшие сроки сделать большой объем работы, выполнив важнейшую задачу в рамках дополнительных мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей Кемеровской области.

Одновременно с реконструкцией линии производилась уборка остатков древесной растительности после расчистки трассы. Большую помощь энергетикам оказал Департамент лесного комплекса администрации Кемеровской области и ГУ МЧС России по Кемеровской области, выделив дополнительно 2 бригады работников лесной охраны и 10 специалистов-спасателей с необходимой техникой.

Напомним, что ПАО «МРСК Сибири» реализует в Кузбассе дополнительные мероприятия по повышению надежности бытовых потребителей, объектов социальной инфраструктуры, а также промышленных предприятий, в первую очередь, угледобывающих шахт. Сейчас на объектах кузбасского филиала в рамках данной программы кроме собственного персонала работает 416 специалистов и более 100 единиц техники из других регионов компании. Наибольшая концентрация сил энергетиков приходится на Новокузнецкий, Промышленновский, Кемеровский, Беловский районы. С 4 ноября все работы координирует штаб под руководством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ПАО «МРСК Сибири» Евгения Митькина.

Междуреченск Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Россети Сибирь Кузбассэнерго-РЭС — 390 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...